 |
Click here to browse the related brochure |
Наши покрытия для хоккейного поля
Начиная с Олимпийских Игр в Монреале в 1976, понятия «хоккей с мячом» и «искусственное травяное покрытие» неразрывно связаны друг с другом. Впервые использовав искусственное покрытие, хоккейный мир моментально осознал все преимущества, которые оно несет в себе. В целом, все имеющиеся виды покрытий для хоккея на траве, могут быть подразделены на 3 категории.
1. DOMO STROKE – Покрытие с песчаной засыпкой (засыпное покрытие) 2. DOMO HOCKEY XTREME – Покрытие с частичной песчаной засыпкой (полу-засыпное покрытие). 3. DOMOlympics – Waterveld - Покрытие, с имплантированной системой полива (незасыпное покрытие).
|
|

Данные покрытия имеют открытую структуру и отличаются низкой степенью плотности. Засыпка песком способствует тому, чтобы волокна покрытия не приминались, что, в свою очередь, обеспечивает его высокую прочность. Данное покрытие гарантирует равномерную и точно задуманную игроком траекторию скольжения мяча. Поля с таким покрытием многофункциональны и с легкостью могут быть использованы и для школьных площадок.
1.НИЗКОБЮДЖЕТНЫЙ DOMO STROKE, - это на 100% полипропиленовое покрытие, с полной песчаной засыпкой. Ворс сделан из расщепленного волокна. Данное покрытие очень дешево.
2.СТАБИЛЬНОСТЬ И РОВНОСТЬ Покрытие DOMO STROKE состоит из прямых волокон, засыпанных на 80% песком. Это способствует высокой стабильности покрытия и минимальной искривленности поверхности.
3.МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Покрытие DOMO STROKE было специально разработано для хоккея на траве, но в равной степени может быть использовано спортивными клубами и для иных подвижных игр (футбол, теннис).
Рекомендации
Хоккейный Клуб Интермол, Бельгия, 2006 Колледж для девочек REDLANDS - BRISTOL HORFIELD, 2005 Колледж THOMAS ALLEYNES- STAFFS, 2005 Колледж ELIZABETH - GUERNSEY CHANNEL ISLAND, 2002 Школа BALCARRAS - GLOUCESTERSHIRE, 2001 Школа TUDOR HALL - OXON, 2001 Школа WERNERTH - STOCKPORT, 2001 Колледж CHEADLE HULME - CHESHIRE, 2000
|
|
Покрытия с частичной песчаной подложкой (полузасыпные покрытия). Структура полу-засыпных покрытий характеризуется высокой плотностью. Их ворс отличается особой формой закрутки. Данное покрытие по своему качеству приближается к полям с имплантированной системой полива, характеризующихся хорошим скольжение и отскоком мяча, что, в свою очередь, является залогом высокопрофессиональной игры.
1. РОВНОСТЬ ИГРОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ Покрытие DOMO HOCKEY XTREME производится из расщепленных полиэтиленовых волокон, имеющих особую форму закрутки, благодаря чему достигается эффект абсолютно ровной поверхности. Постоянная траектория скольжения и отскока мяча гарантируется четырьмя факторами:
• ВЫСОКОПЛОТНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ • ПРОЧНЫЕ ВОЛОКНА • ОСОБАЯ ФОРМА ЗАКРУТКИ ВОЛОКОН • РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЙ ХАРАКТЕР ВОЛОКОН
2.ВЫСОКАЯ ТЕХНИЧНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ ИГРЫ Специфическая закрутка волокон в сочетании с лишь частичной засыпкой поверхности песком, оказывает положительное воздействие на позиционирование мяча, что ведет к достижению высоких игровых результатов.
3.УДОБСТВО Покрытие HOCKEY XTREME, состоящее из полиэтиленовых волокон, остается мягким и гибким на ощупь даже при холодных температурах. Это качество играет немалую роль для защиты игрока от ожогов при скольжении.
4.ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ Данное качество возможно благодаря особой «тяжелой» структуре волокон.
5.ДИНАМИЗМ КОНСТРУКЦИИ HOCKEY XTREME имеет особую упругую структуру, что способствует предотвращению излишней нагрузки на опорно-двигательную систему при толчках и падениях. Благодаря данному качеству площадка остается всегда мягкой и гибкой, даже после длительного использования.
Рекомендации DOMO® Sports Grass установило данноое покрытие по всему миру Бедум, Hockey Xtreme, Голландия, 2008 Роттердам, Hockey Xtreme, Голландия, 2008 HC Jahn, Hockey Xtreme, Германия, 2006 Ламбертсарт, Hockey Xtreme, Франция, 2006 Leidse en Oegstgeeste HC, Hockey Xtreme, Голландия, 2006 Phoenix Hockey Club, Hockey Xtreme, Голландия 2006 Королевский Спортклуб Уккель, Hockey Xtreme, Бельгия, 2006 HC Hisalis, Hockey Xtreme, Голландия, 2005 HOD – Valkenswaard, Hockey Xtreme, Голландия, 2005 Королевский Спортклуб Уккель, Hockey Xtreme,Бельгия, 2004 HK Orient Lyngby, Hockey Xtreme, Дания, 2004 Royal Oree THB, Hockey Xtreme, Бельгия, 2003
|
|
Покрытия DOMOLYMPICS не имеют песчаной засыпки

Наиважнейший продукт DOMO® Sports Grass для хоккея на траве, покрытия DOMOlympics - не имеют песчаной подложки. Концепт данного покрытия DOMOlympics основан на использовании расщепленного полиэтиленового волокна с необычайно высокой плотностью в комбинации с особой закруткой волокна. Данное покрытие гарантирует контролированный отскок и скольжение мяча с минимальной степенью отклонения от задуманной траектории. Покрытие великолепно чувствует и верно истолковывает любое движение игрока, а тонкий водный слой, покрывающий поле, способствует проведению игры на высоких скоростях, одновременно с этим предохраняя игроков от возможных повреждений. Покрытие DOMOlympics было разработано в тесном сотрудничестве с игроками международного уровня.
За высокое качество покрытия DOMO SPORTS GRASS получил «Международный сертификат МХФ». Данного сертификата удостаиваются лишь те спортивные площадки, которые приспособлены для проведения международных соревнований и Олимпийских игр.
1. РОВНОСТЬ ИГРОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ
Покрытие DOMO HOCKEY XTREME производится из расщепленных полиэтиленовых волокон, имеющих особую форму закрутки, благодаря чему достигается эффект абсолютно ровной поверхности. Постоянная траектория скольжения и отскока мяча гарантируется четырьмя факторами:
• ВЫСОКОПЛОТНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ, ЧТО ДОСТИГАЕсЯ ЗА СЧЕТ БОЛЬШЕГО ЧИСЛА ВОЛОКОН НА 1 М² • ПРОЧНЫЕ ВОЛОКНА • ОСОБАЯ ФОРМА ЗАКРУТКИ ВОЛОКОН • МНОГОНАПРАВЛЕННЫЙ ХАРАКТЕР ВОЛОКОН
2. ВЫСОКАЯ ТЕХНИЧНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ ИГРЫ
Специфическая закрутка волокон в сочетании с частичной засыпкой поверхности песком, оказывает положительное воздействие на позиционирование мяча, что, в свою очередь, ведет к достижению высоких игровых результатов.
3. УДОБСТВО БЛАГОДАРЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ СЛОЮ ВОДЫ
Покрытие HOCKEY XTREME, состоящее из полиэтиленовых волокон, остается мягким и гибким на ощупь даже при холодных температурах. Это качество важно и для предотвращения ожогов при скольжении. Безопасность игроков увеличивается, благодаря постоянному поливу поля. Вода так же имеет функцию охлаждения, и выступает дополнительным средством защиты при падениях.
4. ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ
Данное качество возможно благодаря особой «тяжелой» структуре волокон.
5. ДИНАМИЗМ КОНСТРУКЦИИ
Покрытие HOCKEY XTREME отличается особыми амортизационными качествами. Согласно предписаниям, покрытия с имплантированной системой полива должны состоять из так называемого Е-слоя (In-Situ) с оптимальной толщиной в 25 мм или же должны быть проложены на всем протяжении поверхности стекловолокном. Это способствует предотвращению излишней нагрузки на мышцы и суставы при толчках и падениях. Благодаря данному качеству площадка остается всегда мягкой и гибкой, даже после длительного использования.
6. МЯГКОСТЬ И ГИБКОСТЬ ПОКРЫТИЯ
Благодаря поливу водой площадка остается всегда мягкой и гибкой, даже после длительного использования.
Рекомендации
HC Victory, DOMOlympics, Эдегем, Бельгия, 2008 Элсене, DOMOlympics, Бельгия, 2007 HC Alecto Лейдерсдорп, DOMOlympics, Голландия, 2007 Санкт-Петербург, DOMOlympics, Россия, 2007 Ватерлоо Ducks, DOMOlympics, Бельгия, 2007 рекоммендация FIH Казань Хоккей, DOMOlympics, россия, 2006 Хоккейный Стадион, DOMOlympics, Гонг-Конг, 2005 Королевский Хоккейный Клуб, Leuven, DOMOlympics, Бельгия 2004 Национальный Спортивный Комплекс, DOMOlympics, Нигерия, 2003
|